Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Виртуальный видеомагнитофон

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   12.12.2005

Не пропустить любимую телепередачу поможет виртуальный видеомагнитофон с возможностью программирования записи выбранных каналов.

У каждого наверняка существуют любимые телевизионные передачи, пропустить и не посмотреть которые сродни самоубийству. Одни выходят из положения, используя домашние аналоговые или цифровые видеомагнитофоны, заранее программируя их на запись в определенное время, другие берут на вооружение компьютер со встроенным ТВ-тюнером, а третьи... А третьих, закрутившихся в вихре времени и рабочих будней, даже наличие этих доступных устройств не спасает. Впрочем, и для таких запущенных случаев есть решение - "Виртуальный видеомагнитофон", работающий в рамках некоммерческого проекта Corbina.ТV универсального оператора связи "Корбина Телеком".

Для работы с этим инструментом не нужно запасаться впрок видеокассетами, досконально изучать программу телепередач и задумчиво тыкать по кнопкам магнитофона. Достаточно лишь иметь под рукой компьютер и доступ в Сеть. Но обо всем по порядку.

Итак, заходим на сайт проекта и регистрируемся.

После этой несложной процедуры получаем доступ к немногочисленным настройкам "Виртуального видеомагнитофона".

Здесь можно ознакомиться со списком записанных и заказанных телепередач, а также проверить их текущий статус и добавить новые. Напомним, что суммарное время записи для одного аккаунта ограничено десятью часами, тем не менее, этого с лихвой хватит, чтобы сохранить несколько фильмов и программ с последующим их просмотром в любое удобное время и в любом месте.

На сегодняшний день сервис позволяет сохранять эфир одновременно нескольких телеканалов: ОРТ, ТВЦ, СТС, RenTV, ТНТ, "Наше кино" и Rambler-TV. Записи передач можно запрограммировать на неделю вперед, а при желании в любой момент откорректировать этот список. В общем, все как в обычном магнитофоне, только механизм настройки параметров сведен к нескольким манипуляциям мышью.

Скоро праздники, а поэтому, вспоминая слова небезызвестного почтальона Печкина о том, что главное украшение любого праздничного стола - телевизор, для "Виртуального видеомагнитофона" найдется отличная работенка по записи всех торжественных новогодних мероприятий. Главное, ничего не пропустить.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.