Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Отключение функции автозавершения адресов в Firefox 3

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   19.06.2008

В новой версии браузера присутствует встроенная система автозавершения вводимых URL-адресов, деактивировать которую можно только посредством скрытых настроек программы.

В списке многочисленных новшеств третьей версии браузера Firefox значится модная функция, отвечающая за автоматическое завершение вводимых пользователем URL-адресов. Кому-то она обязательно придётся по душе, ну, а кому-то (господам эстетам, например), наверняка захочется её отключить, чтобы избавиться от раздражающего выпадающего списка с вариантами адресов веб-ресурсов. Вопрос: как?

Очень просто. Нужно привычным движением открыть браузер и в адресной строке программы ввести инструкцию about:config, завершив её ввод нажатием клавиши Enter или щелчком мыши по изображению стрелки.

Если упомянутая в предыдущем абзаце фраза была введена без ошибок, то в окне программы откроется редактор скрытых параметров "огненного лиса", пользуясь фильтром которого необходимо отыскать ключ browser.urlbar.maxRichResults и дважды щёлкнуть по нему мышью.

После двойного щелчка на экране должно появиться миниатюрное окошко со значением параметра browser.urlbar.maxRichResults, доступным для редактирования. Его необходимо сбросить в ноль и нажать клавишу OK. В результате внесённых в настройки обозревателя правок, Firefox перестанет отвлекать пользователя лишними элементами интерфейса при наборе адресов сайтов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.