Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Быстрое отключение флэш-анимации в IE7

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   09.04.2008

Небольшое расширение Toggle Flash для Internet Explorer 7 поможет взять под контроль загрузку назойливых флэш-элементов в майкрософтовском браузере.

О раздражающем воздействии на нервные клетки флэш-баннеров, без спросу всплывающих там и сям в окне браузера, можно рассказывать долго. Сверкающие и переливающиеся всеми цветами радуги, бесцеремонно выскакивающие посередине экрана, они не только затрудняют просмотр веб-страниц, но и серьёзно загружают процессор, сводя эффективность работы за компьютером на нет.

Пользователи Internet Explorer 7, не привыкшие мириться с назойливостью Flash и ценящие своё рабочее время, могут взять под контроль загрузку раздражающих флэш-элементов путём отключения в менеджере надстроек модуля Shockwave Flash Object. Это первый способ борьбы с флэш-анимацией.

Для тех, кому лень всякий раз для отключения флэша заглядывать в настройки майкрософтовской программы, предусмотрен второй способ. Заключается он в использовании плагина Toggle Flash, разработанного Дэниелом Меламетом и позволяющего управлять работой модуля Shockwave Flash Object нажатием специальной клавиши на панели инструментов веб-обозревателя.

Установка расширения вряд ли способна вызвать трудности даже у начинающих пользователей. Единственное, что потребуется обязательно сделать перед запуском инсталлятора приложения (188 кб), - это закрыть все открытые окна Internet Explorer и убедиться, что в операционной системе присутствует компонент Microsoft .NET Framework второй версии. Проделать последнюю операцию можно, заглянув в директорию C:\Windows\Microsoft.NET\Framework и убедившись в наличии папки v2.0.50727. Если указанного каталога не окажется, то для установки среды .NET Framework необходимо перейти по этой ссылке и загрузить с сайта компании "Майкрософт" дистрибутив недостающего компонента.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.