Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Увеличение окна плеера YouTube в Opera

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   12.03.2008

Используя реализованный в норвежском браузере Opera механизм пользовательских таблиц стилей, можно "на лету" корректировать размер окна видеоплеера YouTube.

Используя реализованный в норвежском браузере Opera механизм пользовательских таблиц стилей (User CSS), можно "на лету" корректировать размер окна видеоплеера YouTube и автоматически масштабировать его под ширину страницы с мультимедийным контентом.

Наверняка кому-то из читателей "Компьютерры-Онлайн" приглянется такая опция браузера, поэтому не преминем коротко рассказать о том, как её включить.

Нужно скопировать файл Youtube Resizer.css и поместить его в какую-нибудь директорию на диске, например, в C:\Program Files\Opera\styles\user. После этого потребуется открыть браузер Opera, перейти на сайт сервиса YouTube и в контекстном меню программы выбрать пункт "Изменить настройки узла".

Откроется окно с настройками, отвечающими за отображение в браузере просматриваемой в настоящий момент страницы. В нём необходимо переключиться на  вкладку "Отобразить" и в самом нижнем поле указать путь к файлу с таблицами стилей Youtube Resizer.css.

Убедившись, что путь к файлу прописан правильно, останется нажатием клавиши OK зафиксировать внесённые в браузер правки и убедиться, что все проделанные действия были выполнены не зря.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.