Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как запустить Firefox в безопасном режиме

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   22.02.2008

Если Firefox пал жертвой вируса или низкосортного плагина, то, вполне возможно, запуск программы в безопасном режиме поможет возобновить работоспособность браузера.

Если в результате деструктивных действий вирусов или установки низкосортных плагинов перестал работать Firefox, то ни в коем случае не стоит расстраиваться. Вполне возможно, что запуск программы в безопасном режиме поможет реанимировать любимый браузер.

Для того, чтобы Firefox запустился с настройками по умолчанию, а также с отключенными расширениями и графическими темами, необходимо в меню "Пуск -> Выполнить" ввести команду firefox -safe-mode либо в настройках ярлыка браузера добавить к исполняемому файлу программы инструкцию -safe-mode и затем запустить приложение двойным щелчком мыши.

В результате произведённых действий откроется информационное окошко, в котором для продолжения загрузки программы в безопасном режиме потребуется нажать одноимённую клавишу.

Любители поэкспериментировать, могут выполнить ряд настроек и запустить Firefox в обычном режиме. В частности, можно выборочно внести следующие корректировки в работу браузера: отключить все дополнения, сбросить настройки панелей инструментов и элементов управления, отменить загрузку сохранённых пользователем закладок, восстановить прежний набор поисковых плагинов и выставить параметры программы по умолчанию. Варьируя перечисленные настройки, не составит особого труда найти и устранить причину неисправности "огненного лиса".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.