Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Разукрашиваем Firefox

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   28.11.2006

Внесем новогоднюю нотку в цветовое оформление браузера Firefox. Заполоним интерфейс снегом, развесим всюду гирлянды, елочные игрушки и прочую атрибутику предстоящего праздника.

До новогодних денечков, таких же продолжительных, как и в прошлом году, остался всего месяц с хвостиком. За это время нужно успеть многое: накупить подарков, всесторонне продумать сценарий предстоящих гуляний, наготовить массу различных вкусностей и запастись горячительными напитками, плюс создать у себя дома романтическую праздничную обстановку, украсив квартиру красавицей-елкой, гирляндами и прочими игрушками. Можно пойти еще дальше и привнести новогоднюю атмосферу помимо жилища еще и в свой компьютер, к примеру, в популярный браузер Firefox второй версии. Спросите, как?

Очень просто - путем инсталляции разработанного Томасом Макмейоном расширения Tinseltown (777 кб), в мгновение ока придающему скучному и унылому интерфейсу браузера Firefox куда более веселую и праздничную окраску. Взгляните, для сравнения, как выглядит "огненный лис" до и после "ошкуривания" пакетом Tinseltown:


Внешний вид Firefox до...


... И после установки расширения Tinseltown

Впечатляющая картинка, не правда ли? Изменились практически все составляющие элементы интерфейса программы: управляющие клавиши приобрели самый неожиданный вид, на фоне выросли свежие сугробы, залитые рассеявшимся в миллионах кружащихся снежинок лунным светом, стали карамельными ползунки скроллинга, а поля ввода текста - полупрозрачными. Даже окно настроек приложения - и то приобрело новогодний вид. Красота! Жаль только, что лампочки-гирлянды переливаются только во время загрузки веб-страниц, а не все время. Впрочем, на любителя: далеко не каждому захочется отвлекать себя от работы мигающими рюшечками. Ведь, как ни крути, Firefox - не игрушка, а серьезный браузер!

Понравилось? Тогда ставим чудо-плагин Tinseltown, нет - берем на заметку. Обратите внимание, что после инсталляции расширение необходимо самостоятельно активировать в меню "Инструменты -> Дополнения ", выбрав в предложенном списке только что установленную тему и нажав клавишу "Использовать тему". Здесь же присутствует и кнопочка "Удалить", на тот случай, если вам захочется избавиться от этого новогоднего оформления.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.