Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Operaтивное чтение новостей

АрхивБраузеры
автор : Андрей Крупин   13.09.2006

Читать новости "Компьюленты" в Opera станет значительно удобнее и проще, если оснастить этот браузер специальным виджетом от одного из наших авторов.

Одним из наиболее примечательных нововведений девятой версии браузера Opera стал механизм виджетов - миниатюрных приложений, отображающих ту или иную информацию и упрощающих выполнение определенных функций или просто оживляющих рабочий стол операционной системы. Создателям популярного браузера удалось добиться не только простоты инсталляции виджетов одним движением мыши, но и свести к минимуму временные затраты по их созданию абсолютно любым пользователем, даже незнакомым с основами программирования. Последняя особенность, кстати, достигается благодаря наличию онлайновой службы Widgetize!, не так давно анонсированной норвежским разработчиком и уже успевшей побывать в руках нашего автора Ильи Шпанькова, создавшего с ее помощью необычайно полезный виджет для работы с новостными колонками "Компьюленты".

Чтобы установить расширение, необходимо убедиться в наличии последней версии Opera, после чего пройти на страницу с виджетом и кликнуть мышью по кнопке Download для инсталляции программы в браузер.

Запустившись, виджет посредством RSS-канала загрузит заголовки компьюлентовских новостей и отобразит их внутри небольшого окошка, которое можно аккуратно свернуть для экономии экранного пространства или, напротив, разместить на самом видном месте, чтобы быть в курсе самых последних событий научно-технического прогресса. Об актуальности данных волноваться не нужно, так как программа самостоятельно проверяет наличие обновлений на сайте и автоматически подгружает свежие материалы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.