Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Миниатюрный графический редактор Micro Paint

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   14.01.2008

Постинг Андрея Крупина в блоге "Разнософт" о, пожалуй, самом компактном графическом редакторе для Windows, размером менее десяти килобайтов.

Как вы думаете, сколько места должен занимать на жёстком диске компьютера графический редактор, оснащённый базовым набором инструментов для рисования простых геометрических фигур и произвольных кривых самых различных цветовых оттенков и позволяющий, ко всему прочему, сохранять созданные пользователем художественные шедевры в файлы форматов GIF, PNG, BMP? Пять мегабайтов, три или один? А, может, несколько сотен килобайтов? Ни за что не догадаетесь - всего семь с половиной килобайтов! Таков размер, пожалуй, самого компактного приложения Micro Paint для работы с графикой.

Автором Micro Paint является некий Сергей из города Инты, что в Республике Коми. Свою ультрапортативную программную разработку он распространяет на безвозмездной основе, прилагая для пущей убедительности исходные коды приложения на языке C++ для Microsoft Visual Studio 2005. Вдруг, кто-нибудь задастся мыслью расширить функциональность графического редактора или сделать его ещё более компактным.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.