Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Расписание движения поездов

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   07.11.2007

Блог "Разнософт": постинг Андрея Крупина о программе "Твой поезд" для Windows.

Путешествие на железнодорожном транспорте всегда начинается с изучения расписания движения поездов, просмотреть которое можно, не вставая из-за компьютера, на любом специализированном веб-ресурсе - был бы только доступ в интернет. Если же с наличием последнего беда, то на помощь придет программа "Твой поезд".

Созданное украинской компанией "Интертранс" приложение позволяет, не подключаясь к Сети, просматривать расписание поездов по любой станции России, Украины, стран СНГ и Балтии. Кроме того, оно может рассчитывать оптимальные маршруты между двумя заданными станциями (с учётом транспортно-пересадочных узлов), оптимизировать поиск по дате отправления и времени отправления/прибытия, демонстрировать пользователю маршрут поезда, его время в пути и периодичность следования по дням недели. По заверениям разработчиков, за счёт использования только выверенной официальной информации, предоставляемые программой "Твой поезд" результаты характеризуются высокой точностью и достоверностью.

Для поддержания актуальности расписаний поездов в программе реализован модуль обновления базы данных через интернет. Узнать о доступных обновлениях можно как из рассылаемых компанией-разработчиком уведомлений по электронной почте, так и самостоятельно, выбрав в меню приложения пункт "Расписание -> Обновить расписание".

Для загрузки приложения "Твой поезд" необходимо заполнить регистрационную форму на сайте разработчика и дождаться письма со ссылкой на дистрибутив продукта (12,2 Мб). Программа распространяется бесплатно и работает в любой версии операционной системы Windows.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.