Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ставка на скорость

АрхивWindows
автор : Андрей Крупин   11.10.2007

Блог "Разнософт": постинг Андрея Крупина о программе "Фоновый оптимизатор" для Windows.

В погоне за быстродействием компьютера все средства хороши. Даже такие, как программа "Фоновый оптимизатор", ссылку на которую прислал нам в редакцию лично сам разработчик Николай Курков, приложивший для пущей убедительности регистрационный код к своему, буквально пару дней назад вышедшему из стадии бета-тестирования продукту.

Чем же хорош столь усердно раскручиваемый автором "Фоновый оптимизатор"? Ровным счётом ничем. На поверку он оказался обычным планировщиком, созданным для тех, кто ни разу не работал со встроенным в Windows инструментом для назначения автоматически выполняемых заданий и потому готов расстаться со своими кровными за посредственный, в общем-то, продукт.

Посредственный потому, что окромя выполнения трех незамысловатых операций по таймеру и чириканья при запуске, он нечего более не умеет. Нет даже заявленной установки обновлений Windows и проверки компьютера на вирусы, хотя о наличии данных опций черным по белому написано не где-нибудь, а на главной странице сайта программы...

Спорить не буду - со временем, быть может, разработка Николая обрастёт приличным функционалом и заткнет за пояс всех конкурентов. Пока же в нынешней редакции "Фоновый оптимизатор" не тот продукт, за который нужно брать деньги. Это моё личное мнение, и, думается, оно не лишено объективности.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.