Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Онлайновый конвертер физических величин

АрхивWeb
автор : Андрей Крупин   17.06.2008

Постинг Андрея Крупина в блоге "Разнософт" об онлайновом сервисе Unit Converter: "Нередко, находясь в чужой стране или читая зарубежные научно-популярные издания, приходится сталкиваться с трудностями перевода физических величин из одних единиц измерения в другие, более понятные для восприятия."

Столкнувшись с какой-нибудь мудрёной единицей измерения, не стоит сразу хвататься за толстенный справочник с книжной полки и калькулятор. Вполне возможно, что справиться с трудностями перевода физических величин из одних единиц измерения в другие, более понятные для восприятия, поможет онлайновый сервис Unit Converter. Разработанный таинственными голландскими товарищами, он освобождает от запоминания заковыристых коэффициентов перевода часто используемых величин, таких как расстояние, объём, вес, температура, скорость, мощность, площадь и многих других.

Онлайновый инструмент позволяет конвертировать все перечисленные выше величины в интерактивном режиме. То есть пользователю достаточно вбить хотя бы одно значение в любое доступное поле, и сервис Unit Converter тут же рассчитает все остальные единицы измерения в соответствии со стандартными коэффициентами. При этом существует возможность округления чисел и выбора количества цифр после запятой.

  • Адрес
  • Интерфейс: английский
  • флэш-плагин не требуется
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.