Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Actual Reminder - RadioClicker - Total Audio Converter

АрхивРазнософт (архив)
автор : Илья Шпаньков   23.11.2006

Короткие обзоры программы-органайзера, приложения для прослушивания теле- и радиостанций, вещающих в интернете, и средства для преобразования аудиофайлов из одного формата в другой.

Actual Reminder

ОС: Windows
Адрес: www.softforyour.com/ru
Версия: 3.0
Размер: 2,1 Мбайт
Интерфейс: русский
Цена: $9,95
Ознакомительный период: 30 запусков

Перед вами сразу три программы в "одном флаконе": календарь, будильник и органайзер. Календарь на текущий месяц отображается на рабочем столе, а "годовой" вариант лежит в трее. Имя "будильник" это приложение получило за способность напоминать о событиях в ежедневном или еженедельном режиме; также можно настроить одноразовые предупреждения о приближении памятных дат или праздников. Наконец, Actual Reminder умеет рассылать в указанное пользователем время электронные поздравительные открытки, ежечасно "проговаривать" текущее время, а также запускать любое установленное в системе приложение по напоминанию.

RadioClicker Professional

ОС: Windows
Адрес: radioclicker.com
Версия: 6.02.1
Размер: 1,9 Мбайт
Интерфейс: русский
Цена: $6
Ознакомительный период: –

RadioClicker Professional не позволит отстать от реалий окружающего мира даже самым заядлым любителям сетевой жизни. Это приложение предназначено для прослушивания телевизионных и радиостанций, вещающих через интернет. По умолчанию в базе программы находится список почти всех станций, вещающих на русском языке, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья.

Для полноценной работы требуются .NET Framework 2.0 и Windows Media Player версии 9 и выше. Помимо платной Pro-версии, разработчики предоставляют бесплатную RadioClicker Lite, в которой имеется лишь базовый набор станций и несколько урезаны настройки.

Total Audio Converter

ОС:  Windows
Адрес:  www.coolutils.com/ru/TotalAudioConverter
Версия:  2,1
Размер:  4,2 Мбайт
Интерфейс:  русский
Цена:  300 руб.
Ознакомительный период:  30 дней

Этот конвертер предназначен для преобразования аудиофайлов из одного формата в другой. Поддерживаются практически все популярные форматы, кроме (по лицензионным соображениям) защищенных Windows Media Audio (WMA), Real Audio (RA, RAX) и Advanced Audio Coding (AAC).

Дополнительно программа позволяет редактировать теги (причем как вручную, так и автоматически, с помощью CDDB), прослушивать композиции не выходя из интерфейса, осуществлять пакетное конвертирование нескольких файлов.

Отметим также возможность запуска конвертера из командной строки, что позволяет использовать его в некоторых приложениях в качестве дополнительного компонента.

- Из журнала "Компьютерра"

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.