Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Mental Case

АрхивMac OS X
автор : Михаил Карпов   16.10.2007

Блог "Разнософт": постинг Михаила Карпова о программе для Mac OS X.

Бродя по просторам разных софтовых "помоек" иногда натыкаешься на абсолютно неординарные образцы дизайнерской мысли. Вот например программа Mental Case. Как вы думаете, для чего она предназначена? Нет, это вовсе не очередной органайзер из разряда "туду". Вместо того, чтобы освободить ваш мозг от необходимости что-либо запоминать, она наоборот тренирует память.

Информация тут хранится в "записках", а "записки" - в "чемоданах". Записка представляет собой некую памятку для заучивания - она может состоять как из одной, так и из двух страниц. На первой вы можете записать вопрос, а на второй - ответ. Во время "урока" вам сначала покажут вопрос, а чуть погодя - ответ. К каждой странице можно привязать картинку.

В "чемоданах", соответственно, хранятся "записки" и служат они для организации содержимого. "Урок" вы можете как вызвать сами, так и запланировать. Больше всего, на мой взгляд, эта программа поможет студентам или сдающим на права, но и другим очень даже пригодится. С появлением персональных запоминающих устройств мы всё больше полагаемся на них. Хватит бездельничать. Пора тренировать мозг!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.