Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Измерение скорости печати на клавиатуре мобильника

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   04.09.2007

Мобильная Java-программа SpeedWrite позволит получить достоверное представление о скорости набора текста на клавиатуре сотового телефона.

Не желаете ли получить достоверное представление о скорости набора текстовых сообщений на клавиатуре своего сотового телефона? Или, быть может, ради спортивного интереса хотите убедиться, насколько же эффективна на практике предиктивная система набора текстов T9? Тогда смело заходите на эту страницу форума "Сименс-Клуба" и копируйте оттуда в память мобильника бесплатный Java-мидлет SpeedWrite (4 кб), автором которого является некий Роман из города Тореза на востоке Донецкой области Украины.

После загрузки программы можно сразу приступать к измерению скорости печати. Техника простая: в главном окне SpeedWrite выбирается пункт Go, и после переключения телефонной клавиатуры в текстовый режим набирается какой-нибудь осмысленный текст. После ввода конечной фразы нажимается клавиша Stop, и фиксируются следующие характеристики: количество набранных знаков, затраченное время и средняя скорость печати в символах в секунду.

Если лень сочинять текст для ввода или в голову лезет только прозаичное: "Привет, как дела?", можно воспользоваться готовыми фразами, которые разработчик предусмотрительно включил в состав приложения. Чтобы добраться до них, необходимо воспользоваться пунктом Text контекстного меню программы.

Такой вот клавиатурный спидометр фигурировал в сегодняшней заметке. Кстати, для тех, кто рискнет им воспользоваться, напоминаем, что SpeedWrite требует для работы исключительно устройства с поддержкой спецификации MIDP 2.0.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.