Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный разговорник

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   24.07.2007

Линейка Java-приложений XS2TheWorld поможет найти еще одно применение современному сотовому телефону и позволит его использовать в качестве многоязычного разговорника.

Отправляясь в увлекательное путешествие или деловую поездку за границу, мы нередко берем с собой разговорник, компенсирующий нехватку языковых знаний при общении с местным населением страны пребывания. В подавляющем большинстве случаев подобные сборники общеупотребительных фраз на иностранном языке представляют собой миниатюрные бумажные книженции, которые постоянно мнутся, рвутся, а то и вовсе теряются в самый неподходящий момент. Знакомая ситуация?

Так вот, оградить себя от вышеупомянутых проблем и избежать коварной роли незадачливого туриста поможет... сотовый телефон! Да-да, обычный мобильник с Java и громким полифоническим динамиком благодаря линейке продуктов XS2TheWorld одноименной компании с легкостью компенсирует потерявшийся разговорник и самостоятельно произнесет выбранную пользователем фразу на любом из семи поддерживаемых языков (русского среди них, увы, нет). Произнесет с выражением, с чувством, с толком, с расстановкой, что гарантирует стопроцентное восприятие информации иноязычным собеседником. При этом любую часто употребляемую фразу можно занести в закладки и впоследствии, минуя стадию поиска, использовать ее сколько угодно.

Все хранящиеся в памяти программы фразы сгруппированы по тематическим разделам, сводящим время поиска нужного выражения к минимуму, а для каждого слова приведена фонетическая транскрипция. Кроме этого, в зависимости от загруженной версии мидлета в каждом разговорнике присутствует путеводитель по выбранному городу, обеспечивающий путешественника различного рода информацией о расположении музеев, достопримечательностей, ресторанов, гостиниц и магазинов. В настоящее время список городских путеводителей охватывает Пекин, Гуанчжоу, Гонконг, Шанхай, Сиань, Амстердам, Барселону, Мадрид, Бангкок, Париж и Буэнос-Айрес. Впечатляющая география.

Не менее интересной представляется и цена разговорников XS2TheWorld, распространяемых всем желающим по пять фунтов стерлингов. Если перевести в более понятные рубли, то получается 260 целковых, что, согласитесь, совсем не дорого за качественный и действительно полезный продукт. Кстати, первые пять тысяч зарегистрировавшихся пользователей могут обзавестись программой совершенно бесплатно. Поторопитесь: не исключено, что в числе счастливчиков окажетесь и вы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.