Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кредитный калькулятор для сотовых телефонов

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   22.05.2007

Тем, кто привык жить в кредит, нелишним будет иметь под рукой мобильную Java-программу для расчета и планирования банковских платежей.

Жить в кредит на широкую ногу сегодня становится модно и в России. Любой банк готов предоставить практически каждому желающему потребительский кредит на какие угодно цели - успевай только тратить деньги, чтобы потом с аналогичным рвением возвращать их обратно, но уже с процентами.

Кстати, о процентах. Разобраться в их мудреной математике бывает не так-то просто, а уж определиться с суммами ежемесячных выплат - тем более. В таких случаях отличную службу может сослужить мобильная Java-программа Credit (11 кб) для расчета и планирования банковских платежей.

Работа с программой предполагает выбор типа платежей (аннуитетные или дифференцированные), годовой процентной ставки, суммы и срока кредита. На основе полученных данных приложение автоматически рассчитает размер ежемесячных платежей и предоставит пользователю финансовую информацию о сумме, которую в любом случае придется переплатить банку при погашении кредита.

 

 

По заверению автора, его мобильное приложение обеспечивает высокую точность вычислений за счет использования собственной библиотеки для работы с числами с плавающей запятой. Программа не требовательна к аппаратным ресурсам телефона и будет запускаться даже на стареньких устройствах с Java MIDP 1.0 и монохромным дисплеем.

Напоследок добавим, что кредитный калькулятор распространяется разработчиком на безвозмездной основе и не требует за свою работу каких-либо отчислений.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.