Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный конвертер физических величин

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   16.08.2006

Упростить перевод одних единиц измерения в другие поможет программа Converter для телефонов, оснащенных поддержкой мобильной технологии Java.

Нередко, находясь в чужой стране или читая зарубежные научно-популярные издания, приходится сталкиваться с трудностями перевода физических величин из одних единиц измерения в другие, более понятные для восприятия. Именно для подобных случаев в большинстве мобильников предусмотрено разработчиками специальное приложение Converter для конвертирования данных, освобождающее от запоминания коэффициентов перевода часто используемых величин, таких как расстояние, объем, вес, температура, скорость и площадь. В полезности оной программы сомневаться не приходится, а если у вас ее нет, то обзавестись ею можно на WAP-сайте компании Sony Ericsson (wap.sonyericsson.com, раздел "Приложения"), причем совершенно бесплатно.

Установленное приложение позволяет конвертировать все перечисленные выше величины в интерактивном режиме. То есть достаточно вбить хотя бы одно значение в любое доступное поле, и Java-мидлет Converter тут же рассчитает все остальные единицы измерения в соответствии со стандартными коэффициентами. При этом существует возможность округления чисел и выбора количества цифр после запятой.

Допустим, мы хотим перевести сорок градусов по Цельсию в температуру по Фаренгейту. Для этого в анимированном меню утилиты выбираем левый нижний пункт Temperatures и указываем в поле Celsius цифру 40, после ввода которой можно сразу получить необходимое нам значение. Все просто, пользуемся на здоровье.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.