Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильные биоритмы

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   03.07.2006

Спланировать течение жизни в соответствии с природными биоритмами поможет мобильная Java-программа, отображающая значения физического, эмоционального и интеллектуального циклов.

Согласно биоритмологии, исследующей законы чередования подъема и спада жизненных сил человека, каждый из нас с момента рождения подвержен влиянию трех биологических ритмов (физического, эмоционального и интеллектуального), циклически повторяющихся и оказывающих то или иное действие на настроение, активность, мыслительные способности и прочие личные качества. Применить столь масштабные теоретические знания на практике может любой желающий, воспользовавшись услугами специальных программ, рассчитывающих значения циклов и демонстрирующих биоритмограммы в виде синусоид. Приложений таковых масса, мы же в рамках рубрики Prodigi остановимся на бесплатном мидлете "Мобильные биоритмы" (11,2 кб), предназначенном для запуска на любом сотовом телефоне с цветным дисплеем и поддержкой технологии Java MIDP 1.0. Загрузка приложения возможна как с веб-сайта разработчика по вышеуказанной ссылке, так и напрямую с WAP-ресурса wap.svetozor.ru.

Пользоваться программой проще простого. Достаточно ввести дату своего рождения и указать день, на который будет производиться расчет биоритмов. После чего легким нажатием клавиши "Дальше" выводятся результирующие графики со значениями физического, эмоционального и интеллектуального циклов.

 

 

При желании движениями джойстика влево-вправо или нажатием кнопок "4" и "6" можно перемещаться вдоль оси абсцисс и анализировать биоритмические показания за любой интервал времени.

Напомним, что любой цикл состоит из двух полупериодов - положительного и отрицательного. При переходе от положительной фазы к отрицательной, в каждом цикле возникает так называемый критический день. Соответственно, когда две или более кривых находятся в отрицательной фазе или в критических днях, то для таких дней характерны упадок сил, повышенная утомляемость, апатия, вялость, снижение интеллектуальной деятельности, то есть признаки, соответствующие находящемуся в этой фазе циклу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.