Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Мобильный секретарь

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   07.03.2006

Java-мидлет Mobile Secretary предназначен для организованного, а главное, безопасного хранения адресов, телефонов, паролей, явок и прочих атрибутов современной жизни.

Адреса, телефоны, пароли и явки стали уже вполне устоявшимися атрибутами современной жизни, вдоль и поперек пропитанной цифровыми технологиями. Одно дело применять на практике весь этот массив информации, другое - структурировано и, главное, надежно хранить. Вот именно последней задачей и занимается рассматриваемый сегодня программный продукт для мобильных устройств под говорящим названием Mobile Secretary.

"Мобильный секретарь" позволяет легко и просто манипулировать данными банковских карт, логинами и паролями к всевозможным серверам в Сети, почтовыми аккаунтами, адресами, контактами и прочими полезными вещами. Вопреки аспектам безопасности все введенные данные аккуратно, но тщательно шифруются по криптостойкому алгоритму AES (Advanced Encryption Standard), гарантирующему высокую степень защиты от взлома.

 

 

Все данные в программе организованы в виде древовидной структуры различного уровня вложенности. Можно, допустим, раскидать по отдельным папкам все финансовые заметки и аналогично сформировать базу по различным почтовым ящикам. Не заблудиться в столь хитром переплетении директорий поможет меню Show Path и встроенный механизм поиска.

Каждая новая запись уже заранее снабжена необходимыми полями, но в случае нехватки таковых ничего не мешает добавить свои или откорректировать существующие. Кстати, для большинства элементов доступны функции копирования, вырезания/вставки. И - верх изыска - архив из двадцати различных иконок, назначаемых по желанию пользователем любой записи.


Один из примеров организации базы данных в программе Mobile Secretary (картинка с веб-сайта разработчика)

 

Теперь буквально пару слов о стоимости и аппаратных запросах Mobile Secretary. Цена продукта, распространяемого компанией Exweb Tech Centre, эквивалентна шести американским денежным единицам при вполне демократичных требованиях к "железу" телефона (MIDP 1.0 и выше). Для пробы доступна тестовая версия "секретаря" размером 58 кб, позволяющая манипулировать только тремя записями. Ее мы и использовали для снятия скриншотов.

Наверное, и добавить-то больше нечего. Пользуемся и оставляем отзывы в форуме.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.