Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Схема московского метрополитена для iPod

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   09.02.2006

Компания Unteh, видимо, вняв неожиданному успеху сервиса iPodSubwayMaps.com, решила порадовать отечественных "айподоводов" схемами метро российских городов.

Со службой iPodSubwayMaps.com, предоставляющей карты подземок различных городов, знакомы многие заядлые "айподоводы". Однако при всей своей простоте реализации и ошеломляющей популярности, этот сервис по сей день так и не обзавелся схемами метрополитенов российских городов. Исправить положение вещей и восстановить справедливость отважилась отечественная компания Untech, программные разработки которой неоднократно рассматривались на страницах "Компьютерры-Онлайн".

Размах новоявленного ресурса пока не так широк, как басурманского, и ограничивается лишь схемами метро двух столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Впрочем, это только начало - то ли еще будет.

"Инсталляция" карт в iPod проста. Достаточно скачать с сайта файл с графическими фрагментами полноразмерной схемы, распаковать содержимое архива в отдельную директорию и залить все это удовольствие в память устройства. Дальше, открыв скопированную папку средствами плеера, можно увидеть на экране уменьшенный вариант карты.

Используя сенсорную область плеера, можно перемещаться по отдельным фрагментам схемы и просматривать их в увеличенном варианте. Возврат на верхний уровень обеспечивается нажатием клавиши Menu.

Вот, пожалуй, и все премудрости работы с этой электронной iPod-картой подземки. А удастся ли Untech повторить успех своего американского аналога, покажет время.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.