Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полноэкранная клавиатура для Pocket PC

АрхивProDigi
автор : Андрей Крупин   26.09.2005

Программное решение от компании Spb Software House позволит превратить экран КПК в настоящую клавиатуру, избавив от необходимости приобретения дополнительных аксессуаров.

Наверное, все владельцы карманных компьютеров сокрушались по поводу отсутствия удобных клавиатур у своих цифровых помощников. И все бы ничего, но работа с объемными текстами при таком раскладе превращается в сущий ад, а неустанные манипуляции с граффити и стилом, в конечном итоге, приводят к тому, что счастливый некогда обладатель КПК задумывается о приобретении внешней миниклавиатуры для своего девайса. Стоп. А может, есть решение попроще да побюджетнее?

Оказывается, такое решение существует - Spb Full Screen Keyboard. Программная разработка компании Spb Software House представляет собой инструмент для ввода текста на Pocket PC.

Вряд ли можно назвать подобную разработку уникальной, но, как можно видеть, простота найденного решения налицо. Разработчики, пользуясь чувствительностью экрана, растянули виртуальную клавиатуру на весь экран, сделав ее максимально удобной для нажатий пальцами.

Spb Full Screen Keyboard поддерживает автоматическое исправление опечаток и автозаполнение, позволяет редактировать выделенный текст и настраивать звук нажатий "клавиш". Плюс ко всему, программа интегрируется с любыми приложениями для Pocket PC и порадует наличием разнообразных подключаемых скинов.

Компания-разработчик предлагает любому желающему опробовать на себе Spb Full Screen Keyboard в течение 15 дней бесплатно, а затем при необходимости приобрести этот виртуальный аксессуар за 10 долларов США. Наличие trial-версии неслучайно, ведь именно она позволит взвесить все плюсы и минусы, а также понять, есть ли от виртуальных клавиш какой-либо прок.

В заключение подчеркнем тот факт, что для полноценной работы с данным приложением, скорее всего, придется заново откалибровать экран КПК для ловкого манипулирования пальцами. Естественно, удобство работы со стилом от этого немного пострадает. Но, как говорится, искусство требует жертв.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.