Архивы: по дате | по разделам | по авторам

RTFM за неделю: 23 - 27 июня

АрхивГид
автор : Андрей Крупин   27.06.2008

Просмотр теневых копий "Висты", поиск уязвимостей в Wordpress, отключение брандмауэра Windows и отчётов о программных ошибках, сравнение посещаемости сайтов при помощи Google Trends for Websites.

Отключение отчётов о программных ошибках в Windows

Нередко после "зависания" какого-либо приложения, Windows заботливо предлагает пользователю отправить соответствующий отчёт об ошибке в компанию Microsoft (дескать, для улучшения качества программных продуктов в будущем). При желании, используя набор нехитрых инструкций, можно раз и навсегда отказаться от подобных предложений операционной системы, зачастую только отвлекающих от повседневной работы.

Быстрое отключение брандмауэра Windows

Бывает, что некоторые вещи на персональном компьютере иногда приходиться проделывать максимально быстро, технично и эффективно, без оглядки на молниеносное течение времени и прочие важные моменты, такие как информационная безопасность. В частности, изредка возникает необходимость одним махом отключать брандмауэр Windows и затем так же ловко и искусно активизировать его работу в майкрософтовской операционной системе, например для того, чтобы установить какую-нибудь мудрёную программу, ни в какую не желающую инсталлироваться стандартными средствами.

Поиск уязвимостей в Wordpress

Как в блоге на движке Wordpress отыскать прорехи в безопасности и получить исчерпывающие рекомендации по их устранению? Очень просто. Нужно всего лишь подключить к системе управления контентом разработанное Майклом Торбертом инструмент WP Security Scan, обеспечивающий разностороннюю проверку сайта, акцентируя внимание пользователя на различных уязвимостях и важных моментах, касающихся информационной безопасности веб-ресурса.

Сравнение посещаемости сайтов при помощи Google Trends for Websites

Благодаря новому аналитическому сервису Google Trends for Websites, не так давно запущенному создателем "поисковика номер один", каждый желающий может сравнить статистику посещаемости практически любых веб-площадок. Всё, что необходимо для работы с онлайновым инструментом, это в поле для ввода текста перечислить через запятую адреса сравниваемых ресурсов и, нажав клавишу Search Trends, дождаться результатов обработки запроса.

Просмотр теневых копий Windows Vista

Для поддержания целостности операционной системы и пользовательской информации в Windows Vista реализована технология резервного копирования, называемая теневым копированием (Shadow Copy). Она осуществляет активный мониторинг изменений системных библиотек, файлов приложений, данных на компьютере и автоматически создает точные их копии, позволяя при необходимости вернуться к предыдущей версии того или иного документа. Управление теневыми копиями осуществляется посредством вкладки Previous versions окна свойств выбранного файла или директории. В Home-редакциях "Висты" такой вкладки нет, и для доступа к теневым копиям Windows Vista приходиться пользоваться сторонними программными инструментами.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.