Архивы: по дате | по разделам | по авторам

RTFM за неделю: 7 - 11 июля

АрхивГид
автор : Андрей Крупин   11.07.2008

Отправка SMS из Outlook 2007, просмотр статистики обращений к почтовому ящику Gmail, быстрое создание директорий в Windows, настройка GPRS в мобильнике и просмотр видео из RAR-архивов.

Просмотр статистики обращений к почтовому ящику Gmail

Для тех, кто не на шутку обеспокоен информационной безопасностью при работе с онлайновой службой Gmail, компания Google предусмотрела возможность просмотра пользователем статистики обращений к своему почтовому аккаунту.
Чтобы заглянуть в лог-файл, хранящий список последних обращений к почтовому сервису, включая сведения об одновременно работающих пользователях под одним учётным именем, нужно зарегистрироваться в Gmail и затем, промотав окно браузера вниз, щёлкнуть мышью по ссылке "Подробная информация".

Быстрая настройка GPRS-интернета в мобильнике

Закоренелые владельцы мобильников знают, что существует масса способов настройки GPRS-интернета в телефоне, начиная от получения справочной информации в абонентской службе оператора сотовой связи и заканчивая самостоятельной настройкой портативного устройства по представленным в Сети инструкциями. Однако немногие догадываются о существовании ещё одного, на наш взгляд, самого простого и быстрого метода подключения мобильника к интернету, заключающегося в использовании сервиса "Мобильный Яндекс".

Быстрое создание директорий в Windows

Какие действия мы обычно предпринимаем, для того чтобы создать директорию в операционной системе Windows? Конечно же, первым делом щёлкаем правой кнопкой мыши, заруливая курсором в контекстное меню "Проводника" и по привычке отыскивая в нём заветный пункт "Создать -> Папка", после чего определяемся с названием директории и уж только затем нажимаем клавишу Enter. Непростительно долго, не правда ли?

Отправка SMS из Outlook 2007

Если научить майкрософтовский офисный пакет работать в паре с коммерческим сервисом SMSOfficer, то можно будет непосредственно из окна программы Outlook 2007 отправлять короткие текстовые сообщения любым абонентам сотовой связи.

Воспроизведение аудио- и видеофайлов, упакованных в RAR-архивы

Законопослушным и чтущим копирайт пользователям файлообменных P2P-сетей наверняка интересно будет узнать о существовании бесплатного плеера Dziobas Rar Player, воспроизводящего мультимедийный контент непосредственно из архивов формата RAR без предварительной распаковки.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.