Архивы: по дате | по разделам | по авторам

RTFM за неделю: 9 - 11 июня

АрхивГид
автор : Михаил Карпов   16.06.2008

Отображение пути файла в заголовке окна Word, работа с консолью во время установки Windows XP или Vista, а также настройка мгновенного экспорта данных в формат RTF в браузере Opera.

Отображение пути файла в Word
При работе с одноимёнными документами Word, размещёнными в разных директориях (или на разных носителях), может потребоваться уточнение месторасположения файлов в заголовке программы. Чтобы не совершать лишних движений мышью и не заглядывать всякий раз в свойства документов для уточнения их месторасположения на диске компьютера можно, внедрив в шаблон Normal.dot (Normal.dotx) небольшой макрос, научить редактор отображать в заголовке полный путь к каждому открытому файлу.

Работа с консолью во время установки Windows
Оказывается, во время инсталляции на компьютер операционных систем Windows XP и Vista можно открыть консоль командного интерпретатора и понаблюдать за процессом установки "форточек" "изнутри". В консоли можно вводить практически все привычные командные инструкции, используя которые даже начинающим пользователям не составит особого труда повлиять на действия установщика Windows.
Opera: настройка экспорта данных в формат RTF
В популярном браузере, со знанием дела и стахановским упорством разрабатываемом программистами из норвежской компании Opera Software, можно настроить функцию, которая будет отвечать за молниеносное конвертирование любого выделенного в окне программы фрагмента текста в документ формата RTF.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.