Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Накопают червей

АрхивСегодня
автор : Олег Парамонов   10.04.2003

Молодая американская компания WholeSecurity разработала новое ПО, защищающее корпоративные сети от проникновения троянцев

Молодая, малоизвестная американская компания WholeSecurity, насчитывающая немногим более тридцати сотрудников, сообщила о выпуске нового программного инструментария под названием Confidence Online, основная задача которого – обеспечить защиту корпоративных сетей от проникновения в них троянцев. Как утверждают разработчики, их пакет способен пресекать все действия таких вредоносных программ как BackOrifice или Subseven. Более того, Confidence Online блокирует еще и проникновение в корпоративную сеть средств удаленного администрирования как, например, Symantec PCAnywhere. Работает новое антивирусное ПО по принципу сканирования всей информации, попадающей из всемирной паутины на каждый пользовательский компьютер. Фильтрация же осуществляется на протяжении всего сеанса связи с Интернетом. Пакет Confidence Online уже прошел испытания в нескольких крупных организациях и, в том числе, в немецком Дойче Банке (Deutsche Bank), и результаты его работы оказались более чем удовлетворительными.

Впрочем, некоторые специалисты высказывают сомнения относительно целесообразности применения Confidence Online: дело в том, что данный пакет сканирует всю информацию, которую загружает каждый отдельный пользователь с веб-сервера, что, несомненно, нарушает конфиденциальность. Хотя, с другой стороны, преимущества от отлова троянских программ превышают те неудобства, которые могут испытывать сотрудники компании. Стоимость Confidence Online составляет 30 долл. США в расчете на одного пользователя.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.