Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Красный день Microsoft

АрхивСегодня
автор : Олег Парамонов   26.06.2002

7 ноября Microsoft представит вычислительную платформу Tablet PC в форме ручки

"День 7 ноября - красный день календаря…" …Microsoft, поскольку именно на эту дату запланировано представление долгожданной персональной вычислительной платформы Tablet PC в форме шариковой ручки. Кроме того, этим летом в США дебютирует ОС для мобильных телефонов, Pocket PC.

Заявление сделано представителями компании до начала торговой выставки TECHXNY в Нью-Йорке, на которой запланировано выступление вице-президента Microsoft по бизнес-сервисам, Джеффа Рэйкса.

Представители Microsoft заявляют о своем видении Tablet PC на всех промышленных выставках последних двух лет. Напомним, что tablet PC - полноценные персональные компьютеры, оснащенные, правда, в качестве устройства ввода информации не клавиатурой, а сенсорным дисплеем.

Pocket PC - усеченная версия программного обеспечения, предназначенная для работы на "наладонниках", например, Compaq iPaq, и предлагающая функции управления контактами, планировщика заданий и ограниченные возможности работы с электронной почтой.

Pocket PC Phone Edition - операционная система для новых мобильных телефонов, поддерживающих работу в Интернете, причем, несколько отличающаяся от версий для "электронных органайзеров".

Данное программное решение было представлено во втором квартале в Великобритании оператором мобильной связи mm02 (отделение беспроводной связи компании British Telecom).

В конце лета, по заявлению представителей Microsoft, компания VoiceStream представит свои услуги, базирующиеся на данной технологии. Компания Voicestream Wireless - американское представительство немецкого оператора Deutsche Telekom, занимающееся предоставлением услуг в сетях мобильной связи.

Источники, близкие к Microsoft, сообщили агентству Reuters, что все крупные операторы мобильной связи в Европе и США представят в этом году сотовые телефоны и другие беспроводные устройства, работающие под управлением операционной системы Microsoft, Pocket PC.

Обсудить в форуме

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.