Архивы: по дате | по разделам | по авторам

По коням!

АрхивДосуг
автор : Тимофей Бахвалов   27.11.2003

Компания Team17 наконец-то завершила работу над продолжением сериала о войнах Червей — Worms3D. Двухдисковая версия игры для всех игровых консолей и ПК уже появилась в продаже в Европе, Австралии и лучших подземных переходах вашего города!

Компания Team17 наконец-то завершила работу над продолжением сериала о войнах Червей («КТ» #480) — Worms3D. Двухдисковая версия игры для всех игровых консолей и ПК уже появилась в продаже в Европе, Австралии и лучших подземных переходах вашего города!

Теперь мир Червей стал по-настоящему трехмерным, но битвы происходят в прежнем стиле — на передвижения по карте и выстрел дается определенное время, по окончании которого ход переходит к команде противника. К радости поклонников классической серии, разработчики не стали превращать Червей чуть ли не в 3D-шутер, как ожидалось ранее. Впрочем, в игре можно включить вид от первого «лица» — оружие появляется на экране, держащие его отростки дрожат от волнения — и тут промахнуться можно на раз. Ветер, дующий в трехмерном мире, создает дополнительные трудности — прицеливаться придется куда тщательнее, чем в 2D. С авиацией тоже надо обращаться очень осторожно. Малейшая неточность — и бомбы уйдут в сторону от нор врага! Арсенал проверенного в боях оружия остался почти неизменным — овцы и базуки с динамитными шашками и святыми гранатами — что еще нужно для отрыва?! Трехмерность игры также позволяет легко оценивать глубину водоемов — их теперь можно пересекать вброд — главное, не оступиться.

Системные требования игры впечатляют — полтора гигабайта на винте, полгига RAM, процессор не ниже гигагерца, видеокарта с 64 мегабайтами памяти и поддержкой DirectX 9.0а.

Конечно, сразу хочется сразиться с друзьями, но погодите — сначала лучше пройти одиночную миссию. Это поможет открыть дополнительное оружие, миссии, озвучку, типы ландшафта и прочие бонусы. Правда, новый искусственный интеллект червей заставит вас серьезно попотеть! В перерывах между играми можно полистать «Червивую энциклопедию» и посетить Галерею Червей. И не забудьте посетить сервис www.startawar.com для онлайновый сражений.
Die, worm, die!!!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.