Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Игры на большом экране

АрхивДосуг
автор : Тимофей Бахвалов   16.10.2003

В сентябре в Сети появилась информация о том, что киностудия Paramount Pictures и компания Rockstar Games, создавшая "убийственный" игровой сериал Grand Theft Auto, ведут переговоры об экранизации последней части видеоигры GTA: Vice City.

В сентябре в Сети появилась информация о том, что киностудия Paramount Pictures и компания Rockstar Games, создавшая «убийственный» игровой сериал Grand Theft Auto, ведут переговоры об экранизации последней части видеоигры GTA: Vice City. Если стороны достигнут консенсуса (читайте — если никого не пристрелят или не задавят автомобилем), работа над фильмом может начаться уже в этом году.
На главную роль претендует Рэй Лиотта. Именно он озвучивал главного героя Vice City — протагониста Томми Верчетти. Лиотта — актер, играющий роли второго плана (по большей части — мерзавцев), должен превосходно справиться с заданием — благо вживаться в роль отморозка ему пришлось еще на озвучивании игры. Также велика вероятность, что в киноверсии компьютерного боевика появятся и другие актеры, озвучивавшие GTA: Vice City, — Деннис Хоппер, Барт Рейнольдс, Гэри Бьюзи и Том Сэйзмур.

А в октябре начинаются съемки еще одного «околокомпьютерного» фантастического фильма — «Чужой против Хищника» («Alien vs. Predator»). Спецэффекты делает фирма Amalgamated Dynamics, которая работала над блокбастерами «Чужой-3» и «Чужой: Воскрешение» и которую возглавляют два оскароносца — Алек Гиллис и Том Вудруфф-младший. Съемки продлятся до февраля следующего года. По сценарию, группа ученых намеревается вступить в контакт с расой Хищников. Для этого земляне отправляются в Антарктиду, прихватив с собой яйца Чужих, и оказываются в самом «горячем» месте ледяного материка.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.