Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Новые штучки

АрхивLinux
автор : Андрей Письменный   25.09.2007

Блог о Windows, Mac OS X и Linux: Андрей Письменный продолжает исследование Ubuntu 7.10.

Потихоньку обживаю Gutsy. На форуме меня, конечно, уже успели обвинить в том, что я, мол, поставил сырой дистрибутив и ругаюсь, что он сырой. Уважаемые! Я отлично понимаю, что причиной всех бед - не недоработки нового дистрибутива, а моё желание поглазеть на всё самое новое и рассказать вам. К тому же об опасностях перехода на недоделанный дистрибутив тоже знать полезно.

Просто помимо всего прочего хочется ещё и жить как-то в этих условиях. Впрочем, проблемы с "Компизом" уже решились - достаточно было его снести под корень, установить заново и перевести хранение настроек в режим текстового файла. Теперь Compiz с правильными настройками даже загружается при старте системы самостоятельно.

В целом, всё, что раньше работало, работает и теперь вполне прилично. Новые версии софта меня вполне радуют за некоторыми редкими исключениями. Система составления рапортов об ошибках apport, к примеру, радует не очень сильно и пока что напоминает Windows в худшем его проявлении.


Незапланированная перезагрузка системы принесла больше неприятностей чем обычно.

Зато Avant Window Navigator, с расширения функциональности которого и начались приключения, обновился до новой версии, в которой есть всё, что меня интересовало.


Попытки показать апплеты "регулятор громкости", и "переключатель рабочих столов" провалились - они просто не хотят включаться. Да и "стек" ведёт себя не слишком хорошо - пропал при попытке сменить настройки.

Жаль только, что правильно настроить его не получается. Я бы хотел полностью выключить эффект при наведении курсора и сделать так, чтобы значки подсвечивались во время запуска прогаммы и крутились при смене заголовка окна. Последнее даст отличный эффект при смене альбома, играющего в Rhythmbox, - обложка будет поворачиваться и превращаться в слудующую.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.