Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Ай да жизнь!

АрхивМихаил Карпов
автор : Михаил Карпов   10.08.2007

Постинг Карпова Михаила в блоге про Windows Vista, Mac OS X и  Ubuntu.

Вот. Про iWork мы с вами поговорили, но не стоит забывать, что работа-работой, но и жить надо когда-то. Вот, собственно, для жизни и предназначен новый пакет программ iLife '08 от Apple. Как всегда, в него входят пять приложений iWeb, iPhoto, iMovie, iDVD и Garage Band. Давайте посмотрим, какие же изменения нас ждут в новой версии пакета?


iWeb '08

Итак, в iWeb основной упор был сделан на возможность простого добавления на создаваемую Web-страницу всевозможных сервисов от Google, таких, как скажем реклама или карты. Также в приложении появился новый темплейт, позволяющий легко и быстро разместить свою собственную фотогалерею (естественно, удобнее всего работать с iWeb с .Mac).


iPhoto '08

iMovie и iDVD я не пользуюсь, так как видео не снимаю (но и в них появилось много нового и интересного, чего стоит только функция прокрутки и нарезки ролика, "скользя" по предпросмотру отрывка). А вот за iPhoto я сидел вчера целый день. Там появились "события" - таким образом, вам не придётся создавать кучу папок для того, чтобы знать, где ваш день рождения, а где похороны бабушки. Каждое событие представляет какая-то одна фотография, и, опять же, с помощью "скольжения" можно быстро посмотреть, какие снимки содержит каждое событие, не открывая его. Кстати, когда речь идёт о быстрой коррекции изображения, iPhoto абслютно незаменимо.


Magic Garage Band

Ну и наконец, Garage Band - это такой звуковой редактор, косящий под "полупрофессиональный". Главное, что в нём всё доступно и понятно. Я в нём, между прочим, пишу небольшие демки новых песен для своей группы, а также подкасты "Компьюленты" (к счастью, их мало кто слышал). В новой версии появилась возможность "Magic Garage Band", которая позволяет отдать процесс сочинения музыки компьютеру (фактически, вы просто выбираете, какие отрывки, сыгранные на определённых музыкальных инструментах в каком-либо стиле вам проигрывать).

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.