Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Amplitube 2

АрхивNota Bene
автор : Михаил Карпов   10.12.2007

Постинг Михаила Карпова в блоге о выразительных музыкальных средствах.

Чуть раньше тут мы уже говорили об эмуляции гитарного усиления. Собственно, о Guitar Rig 3. А теперь давайте посмотрим на его конкурента, Amplitube 2 от IK Multimedia. Собственно, первую версию этого пакета моя группа активно использовала при сведение нашей первой качественной демо-записи.

С тех пор изменилось многое. Стоит, прежде всего, начать с двух линий устройств, последовательность которых можно изменить. В нашем распоряжении одновременно две панели педалей, два усилителя, два кабинета и две стойки студийной постобработки сигнала. Последовательность подключения можно выбирать из нескольких вариантов.

Честно говоря, наглядностью действий Amlitube 2 сильно уступает Guitar Rig - большинство действий совершается не перетаскиванием модулей и элементов интерфейса, а выбором соответствующего пункта из меню. Что касается звука, то тут Amplitube по многим параметрам обходит GR - чисто субъективно, он чище и плотнее. В результате, я использую и тот и другой. Но большинство гитарных треков прошло именно обработку A2.

В поставку программы включён как StandAlone модуль, так и всевозможные плагины. Ещё к ПО прилагается, фактически, USB-звуковая карта с предусиленном входом для гитары. Ну с контроллером Guitar Rig 3 это, конечно, не сравниться, но вроде компания и не позиционирует Amplitube 2 как решение для выступлений.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.