Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Syndicate. Bullfrog, 1993

АрхивАрхеология
автор : Юрий Ильин   03.08.2007

Постинг Юрия Ильина в блоге о компьютерных играх

Какая разница, что он видел вокруг? Сколько бы мрака и грязи вокруг ни было, он, скорее всего, наслаждался прекрасным видом, а чип в затылке работал на полных оборотах.

Какая разница, кем он был, и кем хотел быть? Важен его рост, вес, состояние здоровья... Да, пожалуй, подойдёт. Из тени вылетает машина-глайдер, и Директор с удовлетворением наблюдает, как сбитого ею человека запихивают в кабину. Спустя непродолжительное время на том же углу будет снова стоять фигура. Но только вместо обычной гражданской одежды она будет облачена в резиновую шинель, собственные ноги будут заменены механическими, с гидравлическим усилением, грудная клетка усилена неснимаемым металлическим жилетом; к сердцу, к глазам, к мозгу будут подключены стимуляторы, способные заставлять живые ткани регенерировать с потрясающей скоростью, так что даже прямое попадание лазерного луча окажется несмертельным...

Фигура на углу. Абсолютно неподвижная. Какая разница о чём он думал, когда стоял тут в прошлый раз? Теперь он больше думать сам уже не способен. Всё, что он может делать, - выполнять Ваши распоряжения, господин Директор.

Для каждой операции Вам будут предоставлять четырех таких агентов. Для управления ими фирмой Bullfrog ещё в 93-м году был разработан удобный и практичный интерфейс, представляющий зону операции в изометрической проекции, с высочайшей детализацией. Единственный недостаток, - это затруднённое управление агентами, если их от камер слежения на Вашем дирижабле заслоняет какое-либо здание. К счастью, в большинстве случаев операции проводятся в более-менее открытых городских районах, где эта проблема стоит не так остро.

Перед началом каждой операции рекомендуется как следует вооружить Ваших агентов, поскольку по умолчанию в их распоряжении будет только пистолет. Эта практика связана с проблемами в работе перепрограммированных мозговых имплантатов, регулярно возникавшими на ранних этапах развития нашей Организации: агенты выходили из-под контроля и могли открывать огонь по нашим сотрудникам. К счастью, сейчас такого уже не происходит. Более того, теперь любой агент может безо всякого риска для себя и других членов команды использовать прибор под названием Persuadertron, который обеспечивает практически моментальное перепрограммирование мозговых имплантатов у гражданских лиц. Мы называем это Убеждением (Persuade).

Обращаем Ваше внимание, господин Директор, что Persuadertron способен использовать уже перепрограммированные мозговые имплантаты в качестве дополнительных средств усиления своего сигнала. Поскольку полицейские, охранники и агенты других синдикатов обладают встроенными средствами защиты от излучения Persuadertron, для успешного его применения усиление будет просто необходимо. Для того чтобы "убедить" одного полицейского, достаточно обработать шесть гражданских лиц. Шестерых, или около того, обработанных полицейских будет, в свою очередь, достаточно, чтобы сломить сопротивление мозгового имплантата вражеского агента, тем самым, сделав его своим.

Поскольку для поддержания Стабильности правительства всех стран практикуют постоянное подавление негативных эмоций и физических ощущений у своих граждан - носителей мозговых имплантатов, большинство людей не испытывают ни страха, ни боли и не будут горевать в случае потери близких. Иными словами, человеческая жизнь уже ничего не стоит, поэтому использование гражданских лиц в качестве расходного материала нашей Организацией не возбраняется.

Боевые операции, ведение которых препоручается Вам, будут заключаться, в основном, в "убеждении" и эвакуации интересующих нас лиц, уничтожении сил конкурирующих с нашей Организацией синдикатов и ликвидации лиц, представляющих для нас угрозу того или иного рода.

Вам также поручается вести финансирование непосредственных разработок нового оружия и специального оборудования, необходимого для улучшения технических характеристик Ваших киборгов-агентов, а также регулировать политику налогообложения в регионах, где доминирующее политико-экономическое положение занимает наша уважаемая Организация. Имейте, однако, в виду, что слишком высокие налоговые ставки будут способствовать возникновению проблем у нашей Организации, вплоть до потери контроля над регионом.

Мы ожидаем, что Вы приступите к выполнению Ваших обязанностей немедленно.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.