Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Фортепиано с секретом

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   11.12.2007

Постинг в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "Когда я учился во втором классе, мама привела меня в музыкальную школу. Вообще, мне туда не очень хотелось, но как только я увидел на сцене баяниста, все сомнения отпали. Как же, такая штуковина! Сколько кнопок!"

Когда я учился во втором классе, мама привела меня в музыкальную школу. Вообще, мне туда не очень хотелось, но как только я увидел на сцене баяниста, все сомнения отпали. Как же, такая штуковина! Сколько кнопок! А всякие кнопки я нажимать любил. Но радость моя быстро угасла, когда мама сказала, что у нас дома стоит отличное фортепиано, а значит, придется мне стать великим пианистом. Пианиста из меня, однако, так и не вышло, а вот нажимать на клавиши хотелось пуще прежнего. И я пошел в компьютерный кружок.

Прошли годы, фортепиано давно никто не настраивал, а компьютеров я сменил просто гору. Но иногда, знаете ли, хочется сесть на крутящийся стул и вдарить по клавишам, но... надо работать. Эх, было бы у меня 19000 баксов, купил бы себе Compiano на eBay. Что это? Нет, увы, ни струн, ни молоточков в нем нет, зато, если открыть переднюю стенку, вы обнаружите широкоэкранный монитор. А вместо фортепианных клавиш - обычная компьютерная клавиатура. Вот она возможность поностальгировать, не отрываясь от рабочих будней!

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.