Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Только для своих

АрхивГаджеты
автор : Салтыков Павел   28.12.2007

Постинг в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "По себе знаю, что терять флэшки не очень приятно. Во-первых, они стоят денег, хоть и небольших, а во-вторых, вместе с ними уходят и важные данные. А что делать, если они не только важные, но и конфиденциальные? Компания Elecom берется решить эту проблему."

По себе знаю, что терять флэшки не очень приятно. Во-первых, они стоят денег, хоть и небольших, а во-вторых, вместе с ними уходят и важные данные. А что делать, если они не только важные, но и конфиденциальные? Компания Elecom берется решить эту проблему. В MF-NU2 (именно так загадочно называется новинка) реализована функция PASS (Password Authentication Security System), которая дает пользователю возможность назначить до трех компьютеров в качестве "проверенных".

После такой нехитрой процедуры все ваши данные с флэшки можно будет просмотреть только на них, а наглые ворюги просто-напросто не увидят секретную информацию на компьютерах, не вошедших в заветную тройку. Новинка совместима со всеми актуальными версиями Windows и Mac OS X. Объем набортной памяти варьируется от одного до шестнадцати гигабайт со всеми остановками. Цвета, правда, стандартные: белый, черный, серебристый и синий. С другой стороны, оно и правильно, зачем привлекать к носителю ценных данных чье-то внимание?

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.