Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Бизнес-ноутбуки MSI PR400/PR620

АрхивГаджеты
автор : Сергей Леонов   19.12.2007

Постинг в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах.

=+=+=+=

Новинки преподносятся как "самый лучший выбор для тех, кому не нужен гламурный ноутбук, который выглядит лучше, чем работает" (на чей счет относится фраза, надеюсь, все поняли, хотя MSI и сама предлагает устройства подобного класса). Первая модель имеет матрицу размером 14,1 дюйма и весит около 2,2 кг, вторая - 15,4 дюйма при весе 2,7 кг (разрешение обоих дисплеев - 1280x800 пикселов, соотношение сторон 16:10).

Ноутбуки базируются на технологии Intel Centrino Pro, имеют контроллеры Gigabit Ethernet, 802.11n и Bluetooth, а также пишущий Multi DVD-привод. Упоминается PCMCIA-слот, хотя подозреваю, что это все же не PCMCIA, а Express Card. Желающие могут установить репликатор портов, к которому можно подключить кабели VGA и DVI, мышь, локальную сеть, USB-устройства, наушники и т. д. Есть также кардридер all-in-one, поддерживающий большинство основных стандартов карт памяти, сканер отпечатков пальцев, встроенная 1,3-мегапиксельная веб-камера и микрофон.

Ноутбуки оснащены полноразмерной эргономической клавиатурой, PR620 к тому же имеет независимый блок цифровых клавиш. Отверстия разъемов прикрыты заглушками. Модель PR400 выпускается в черном и серебристом оформлении, а PR620 - только в черном. Цены и подробности комплектаций не приводятся.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.