Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Одомашненные ноутбуки

АрхивГаджеты
автор : Михаил Карпов   30.11.2007

Постинг Михаила Карпова в блоге "Компьютерры-Онлайн" о гаджетах: "Если вы тоже собираетесь заменить своего домашнего монстра на ноутбук, обратите внимание на новую линейку высокопроизводительных лэптопов Acer Aspire."

Первый ноутбук появился у меня в 1993 году. Точнее, не у меня, а у мамы, но пользовался им в основном я. Сейчас смотрю на него и диву даюсь, как на таком можно было работать?! Процессор - 386 SL 25 МГц, 4 Мбайт ОЗУ, винчестер на 120 Мбайт. Эх, какие времена были, я вот, например, не переставая рубился на этой машине в Prince of Persia 2. Но если тогда ноутбук дома (да и PC вообще) считался непозволительно роскошью, то сейчас обывателю не хочется видеть у себя на столе мешанину проводов и "ящиков". Вон, в США, например, в последний год продажи ноутбуков превысили продажи десктопов. И конечно же, если покупаешь лэптоп домой, хочется, чтобы он был мощным, да и умел бы побольше всего.

Ну так вот, если вы тоже собираетесь заменить своего домашнего монстра на ноутбук, обратите внимание на новую линейку высокопроизводительных лэптопов Acer Aspire 7520 и 5520 с мощными по ноутбучным понятиям графическими адаптерами GeForce 8400G (128 Мбайт памяти) и 8600 GS (512 Мбайт) соответственно. Что касается портативности, то диагональ 5520 составляет 15 дюймов, а 7520 - 17. Так что, думаю, последний с собой особо не потаскаешь, зато дома его большой дисплей будет очень даже кстати. "Сердцем" обоих ноутбуков являются двухъядерные процессоры AMD Turion или Athlon 64 X2. Обе модели поставляются со встроенной веб-камерой. Кстати, их уже можно найти на полках российских магазинов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.