Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 4 марта 2004

Край ничейного поля

04.03.2004  |  Первая фаза Всемирной встречи на высшем уровне по проблемам информационного общества (World Summit on the Information Society) завершилась в Женеве 12 декабря прошлого года. Саммит был посвящен проблемам превращения индустриального общества в постиндустриальное. И в частности, новому "плану Маршалла", цель которого - открыть доступ к информации странам, пока его не имеющим.

Количество сибиряков на км<sup>2</sup> Марса

04.03.2004  |  Я сибиряк и вижу огромные безлюдные пространства. А ведь условия жизни в Сибири много лучше, чем на Марсе. Но сюда не едут, больше - отсюда. Кто же согласится жить на Марсе или Луне? Мой собственный проект марсохода лежит в столе. И лежать ему там до тех пор, пока плотность населения в Сибири не начнет расти.

Домовые и барабашки домашних интернетов

04.03.2004  |  Не все так хорошо и гладко с домашними сетями. Мне приходилось тесно общаться с двумя разными и довольно типичными представителями локально-районных провайдеров. Надеюсь, что мой личный опыт поможет ответить на вопросы из серии - подключаться или не подключаться...

Борьба за мир

04.03.2004  |  На компьютерные вирусы мы уже насмотрелись, но войны между вирусописателями пока в диковинку. Между тем, именно в эти дни разразилось глобальное сражение между создателями трех вирусных семейств - NetSky, MyDoom и Bagle.

Денис Зенкин: "Российским спамерам далеко до зарубежных"

04.03.2004  |  Из-за потоков спама с обратным адресом в зоне .ru крупный американский провайдер заблокировал прием электронной почты из России. Происшествие комментирует руководитель информационной службы "Лаборатории Касперского".

Поисковые зверьки в поисках ответов

04.03.2004  |  В будущем не потребуются поисковые системы, считает техдиректор Google. К каждого в мозгу будет имплатат с обширной базой знаний. Тогда на смену поисковикам придут генно-модифицированные зверьки, разбирающиеся в сути вещей и отношениях меж людьми.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.