Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 25 февраля 2002

Per rectum ad astra

25.02.2002  |  Обзор сотового телефона Nokia 5510

Олимпийские игры

25.02.2002  |  Обзор новых возможностей и впечатления от использования цифровой камеры Olympus Camedia E-20P

Четырежды не адекватен

25.02.2002  |  Продолжая начатую в первой статье этого выпуска "Софтерры" тему, перейдем к рассмотрению самого животрепещущего вопроса, с которым постоянно сталкиваются отечественные разработчики ПО, а именно - вопроса пользовательского интерфейса. Нехватка "юзабилити" - одна из самых острых проблем современных российских программ.

Над корпусом Palo Alto PA-810

25.02.2002  |  Обзор корпуса Palo Alto РА-810

Шаровары наших дней

25.02.2002  |  Мне на работу неожиданно позвонила мама и сказала, что на мое имя пришло толстое заказное письмо из Москвы. Причем сказала так, будто его доставил спецкурьер, а конверт был перевязан золотой ленточкой. Странно: никакой посылки я не ожидал…

Софт-неделя. 15-21 февраля 2002.

25.02.2002  |  Богатые тоже плачут. - Архитекторы могут выбросить карандаши и бумагу. - Новая Opera под Mac OS X. - MPEG-4 и QuickTime окажутся в глубокой... . - Мультимедиа на мобилах. - WinAmp 3: качать или не качать? - Линуксоиды автоматизируют Линуса Торвальдса.

Комплекс принципиальности

25.02.2002  |  Миша Донской ходит по компьютерному рынку запросто. Его все знают - он всех знает. Он - глава и владелец небольшой, но успешной компании "ДИСКо", балагур и отличный рассказчик. Способен часами травить анекдоты, а может горячо и подолгу рассказывать о своих проектах. Но все давно привыкли, что Миша свой в доску. Потому и зовут его просто - Миша. Без всяких там отчеств и формальностей, поскольку он по жизни такой - веселый и темпераментный.

Новое поколение выбирает…

25.02.2002  |  Выпуск этого номера оказался для меня непростой задачей: в самый разгар работы пришлось съездить на один день в Нижний Новгород, где проходил финал конкурса научных исследований в области беспроводных компьютерных сетей и телекоммуникаций. Конкурс был организованного компанией Intel, Нижегородским университетом и нашим Издательским домом.

События

25.02.2002  |  Дыры обнаружены в системе защиты серверного ПО Microsoft Exchange 2000 и службы удаленного доступа Telnet. - После презентации средств разработки веб-приложений на платформе .NET в них обнаружилась серьезная дыра. - Autodesk разработала программу для рисования эскизов и создания трехмерных моделей. - Opera Software выпустила бета-версию браузера Ope­ra 5.0 для Mac OS X.

О высоком стиле

25.02.2002  |  Три недели я отдал копанию в гадостях PayPal - пора и честь знать! Впору потянуться, зажмуриться и - словно озарение: "Вот бы сейчас чего-нибудь вкусненького!" Скажем, горячий круассан с чашечкой настоящего кофе. Но только - настоящего, а не подвальных подделок, косящих под гаучо. Скажем, сиэтлского Starbucks или туринской Lavazza. Вот уж где недосягаемая высота полета!

Системное время

25.02.2002  |  Неудовольствие от настоящего посещает опять и опять, обиды за державу стучат в сердце беспрерывно. Что же вы, предки, оставили нам столько всякой неустроенности, раздрая? Оглянешься, вздохнешь, опустишь руки и мечтаешь о машине времени: вот кабы меня да с танком Т-80 под Рязань во время нашествия Батыя!
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.