Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: 25 января 2002

Софт-неделя. 16-22 января 2002

25.01.2002  |  Брандмауэр от Sygate на страже порядка. - Прибавление в семействе Symantec. - Ненасытные юристы Microsoft судятся с Lindows из-за названия. - Линуксоиды из Редмонда на всякий случай переименовываются. - Плюсы и минусы Palm OS 5. - Антивирус Касперского повзрослел и похорошел. - Возвращение блудной FreeBSD к родителю.

Мобильные устройства, вид изнутри

25.01.2002  |  В прессе публикуется немало обзоров, где сравнительный анализ разнообразных мобильных устройств дается, так сказать, с точки зрения пользователя. Цель данной статьи - взглянуть на предмет "изнутри", оком программиста, создающего для мобильных устройств приложения.

Ветви эволюции

25.01.2002  |  Аналитики и журналисты нередко проводят аналогии между конкуренцией в высокотехнологичных отраслях промышленности и дарвиновской теорией естественного отбора. Невостребованные продукты исчезают, так и не получив широкого распространения и уступив место под солнцем более удачным по соотношению цена/качество соперникам.

Мобильные устройства: мифы и легенды

25.01.2002  |  "Уже сделали мобильное устройство, которое умеет все? Нет? А когда сделают?.." Судя по тому, как часто я слышу эти вопросы, легенда об универсальном мобильном устройстве, которое вот-вот появится в продаже и вытеснит все остальные, распространена очень широко. Попытаюсь прокомментировать этот и некоторые другие мифы.

Вестерн - это не только ценный фильм…

25.01.2002  |  В настоящий момент Western Digital занимает третье место по числу продаваемых жестких дисков. Но если у остальных компаний в это количество входят и SCSI-винчестеры, и диски для мобильных применений, то WD берет свое лишь за счет IDE-моделей.

Офис для белых

25.01.2002  |  Компания IBM вместе с известным производителем офисной мебели Steelcase начала работу над проектом BlueSpace, цель которого - создание офисной обстановки будущего. Взяв за основу хорошо зарекомендовавшую себя идею модульных боксов, партнеры решили сосредоточиться на дизайне и технологическом наполнении пространства - чтобы обеспечить офисным работникам максимум возможностей и удобств.

Дорогая игрушка

25.01.2002  |  Нынешняя тема номера посвящена современным компьютерным технологиям на рабочем месте. Конечно, объять все относящееся к этому предмету невозможно - слишком разные у нас рабочие места, у одного - станок, у другого - руль автомобиля или штурвал самолета, у третьего - конторский стол.

Молчание — золото?

25.01.2002  |  Можно ли дать определение "реальности" и стоит ли знающим говорить?

Новости

25.01.2002  |  Технология раздора. - Kazaa. Следующая остановка... - Дорогой товарищ Ким. - Лечим язву. - Дело в шляпе. - Магазин, который построил Джефф. - Linux доллар бережет. - Все мое ношу с собой. - Гигабайты веером. - Дорогая память к апгрейду. Инкубатор для Xbox. - Final Fantasy: Сделай сам. - Истинные ценности.

Мода и стиль информационных систем

25.01.2002  |  Информационные системы не похожи друг на друга. Рискну сравнить информационную систему с костюмом, сшитым для разных ситуаций. Сколько ситуаций - столько костюмов, все выглядят по-разному.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.