Архивы: по дате | по разделам | по авторам
Архив: Марина Пелепец

Анна Артамонова (Mail.ru): Любое продуманное приложение обречено на успех

01.03.2010  |  Руководители Моего Мира@Mail.ru ответили на ваши вопросы и рассказали, какие приложения становятся популярными в социальных сетях, как разработчики привлекают новых пользователей и много ли приносят микроплатежи.

Домашний Интернет сегодня и завтра

26.02.2010  |  Обилие способов попасть в Сеть, а также устройств, призванных в этом помочь, заставляет запутаться даже знатоков. Ответить на накопившиеся вопросы готовы Максим Медведев и Илья Хрупалов из российского представительства ZyXEL.

Александр Матросов (ESET): Воровство cookies – это далеко не новый тренд

19.02.2010  |  Руководитель недавно созданного Центра вирусных исследований и аналитики ESET ответил на ваши вопросы. Скорость реакции на угрозы должны ускорить, а пользователям Linux-систем предлагают скачать бета-версию NOD32.

Torrents.ru закрыт. Все ушли на rutracker.org (обновлено)

19.02.2010  |  18 февраля компания "Ру-Центр" приостановила делегирование домена TORRENTS.RU, принадлежащего крупнейшему отечественному торрент-трекеру. Предлагаем вам ознакомиться с первыми подробностями.

Александр Гурко: ГЛОНАСС – это не миф, а реальность

16.02.2010  |  Первая часть ответов генерального директора "М2М телематики", разработчика навигационно-информационных систем и абонентского оборудования, и ОАО "НИС", первого федерального оператора ГЛОНАСС, на ваши вопросы. Ждать осталось недолго?

Стоит ли запретить торренты?

10.02.2010  |  Уже не первый раз у политиков планеты возникает идея простого решения торрентовского вопроса: взять, да и запретить. И почему-то, когда топор уже занесён, не хватает духу его опустить. В чём же дело?

Вируслаб ESET: Лечить по-русски

08.02.2010  |  Раньше ESET NOD32 учился побеждать новые вирусы исключительно в Словакии. Теперь бороться с сетевой "заразой" будут и у нас, в России. Александр Матросов, руководитель вируслаба, вызвался ответить на ваши вопросы.

Социальные сети с точки зрения Mail.ru

01.02.2010  |  Социальная сеть "Мой Мир@Mail.Ru" занимает третье место в Рунете после "Одноклассников" и "В Контакте". Ее руководители готовы ответить на вопросы пользователей и поделиться опытом с разработчиками приложений и проектов.

Патент на пробки

27.01.2010  |  ООО "МИТ" (торговая марка "СитиГИД") объявило о получении патента на "Способ определения оптимального маршрута движения с учетом актуальной дорожной информации". А как же "Яндекс.Пробки"?

А где же ГЛОНАСС?

26.01.2010  |  Все слышали о российской системе спутниковой навигации ГЛОНАСС, но мало кто видел её в действии. Сегодня на все ваши вопросы о ней ответит Александр Гурко, генеральный директор ОАО "Навигационно-информационные системы" и ООО "M2M телематика".

Google в КНР: взгляд с другой стороны

14.01.2010  |  Позавчера, 12 января, случилось то, чего так долго ожидали наблюдатели – первый действительно серьёзный конфликт между Google и правительством КНР. В чём заключаются причины китайских проблем американского поисковика?

Сергей Орловский (Nival): А на десерт будет полноценная модель мира

05.01.2010  |  Основатель и глава группы компаний Nival рассказывает о планах на будущее и делится опытом: самое сложное – верить в то, что делаешь, не обращать внимания на скептиков, вычленяя из критики те редкие конструктивные зерна, которые в ней содержатся.

2009 год глазами IT-бизнеса (обновлено)

28.12.2009  |  Наступила очередь сотрудников и руководителей IT-компаний, с которыми мы постоянно общались в уходящем году, подводить итоги. Выяснилось, что они составляли законы, следили за микроблогами и готовились к полетам в космос.

Продажа ICQ: версии и варианты

16.12.2009  |  На днях в Интернете появился перечень претендентов на покупку сервиса ICQ. По слухам, популярным мессенджером интересуются Google, Skype и российский холдинг Digital Sky Technologies (DST), которому принадлежит портал Mail.ru.

Нетбуки и Linux: 32 процента

11.12.2009  |  На днях аналитическая фирма ABI Research выдала исследование мирового рынка нетбуков и операционных систем. Оказывается, Linux установлен на треть проданных в уходящем году мини-лэптопов. Возможно ли такое, или аналитики ошиблись?

Илья Ильинов (Samsung): LED и 3D-изображение – главные тренды ТВ-индустрии

11.12.2009  |  Специалисты Samsung отвечают на ваши вопросы о телевизорах и видеотехнике. Почему компания не разглашает тип матриц? Когда появятся OLED-телевизоры и поддержка беспроводных сетей?

Диалог с Nival

08.12.2009  |  Сергей Орловский, глава группы компаний Nival, посвятил разработке компьютерных игр больше десяти лет. Сегодня он готов ответить на самые каверзные ваши вопросы о проектах своей компании и поговорить об индустрии в целом.

"Мобильный телохранитель", "Личная безопасность" и прочие тревожные кнопки

08.12.2009  |  Масса различных охранных фирм предлагает пользователям носить "тревожную кнопку" с собой всегда и везде. Есть подобные сервисы и у российских операторов сотовой связи. Поговорим о различных вариантах реализации таких услуг.

MiKandi Store: клубника для "Андроида"

05.12.2009  |  Не далее как вчера было объявлено об открытии сервиса MiKandi Store, который предназначен для смартфонов и коммуникаторов с Google Android на борту и представляет собой первый в мире магазин порноприложений.

Разумная видеотехника: вопросы к Samsung

30.11.2009  |  Сегодня вы можете задать любой вопрос Илье Ильинову, менеджеру направления ТВ компании Samsung Electronics, и Александру Торшину, менеджеру направления аудио-видео. Они готовы обсудить всё, что происходит на рынке телевизоров и домашних кинотеатров.
Страницы: 123456789101112131415
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.