Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Голубятня: Читалка-планшет Pocketbook eReader A10'

АрхивГолубятня-Онлайн
автор : Сергей Голубицкий   28.01.2012

В середине прошлого года украинские первопроходцы ибуксного царства ошарашили мир невиданным гаджетом. С тех пор я пытаюсь найти рациональное объяснение своему удовольствию от А10.

        Вокруг этого гаджета я хожу с мая прошлого года, когда он впервые попал в мои руки на тестирование. Поначалу удивился: зачем андроидный планшет назвали «стильной инновационной моделью с расширенными возможностями для чтения, развлечения и работы»? Крутил-вертел, придумывал А10 новые применения и назначения. Нет, определенно не ибукс, и определенно не читалка. Но и не планшет - тоже. Господи, да что же это за «модель» за такая?!

Самое ведь поразительное, что А10 мне нравится! И тактильно, и визуально, и эстетически. По-всякому. Вижу очевидные недостатки (в первую очередь - сильно бликующий экран, который, к тому же, и не горилла), но ничего не могу с собой поделать: всякий раз, как беру гаджет в руки, испытываю удовольствие и радуюсь.

Видеообзор - это моя попытка рационализировать иррациональное. Придать вербально-осмысленный вид загадочно-капризному «Мне нравится и плевать хочу на ТТХ и точное позиционирование!».

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.