Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Скажи, Ubuntu

АрхивИнтерактив
автор : Марина Пелепец   13.04.2009

Новый дистрибутив Ubuntu выходит 23 апреля. Поговорить о новинке и обсудить способы продвижения Linux согласился Владимир Крюков, EMEA OEM Channel Manager компании Canonical, коммерческого спонсора Ubuntu. Вопросы задаете вы.

Новый дистрибутив Ubuntu выходит 23 апреля. Поговорить о новинке и обсудить способы продвижения Linux согласился Владимир Крюков, специалист компании Canonical, коммерческого спонсора Ubuntu.

Я - EMEA OEM Channel Manager – и отвечаю за работы с компаниями, разрабатывающими, производящими и продающими ПК.

В первую очередь речь идет о настольных ПК, нетбуках/ноутбуках и интернет-устройствах. Растет интерес и к применению Ubuntu на серверах. Было бы неправдой сказать, что всем странам региона удается уделить внимание. Для меня фокусной страной на текущий момент является Россия, остальные интересны по мере появления в них крупных проектов. В России же в первую очередь интересны локальные компании из первой пятерки.

Помимо этого, в случае появления интересных проектов, я общаюсь с компаниями, занимающимися системной интеграцией, обучением.

Кроме того, с февраля я выполняю обязанности Worldwide OEM Channel Manager и руковожу командой региональных представителей в Бразилии, Индии, Китае и Тайване.

Относительно содержательной составляющей моей работы – это, в первую очередь, продвижение различных видов обслуживания для OEM, позволяющих из связки Ubuntu и железа сделать очень хороший продукт для потребителей.

Владимир ждет ваших вопросов до 13 часов 16 апреля.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.