Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Такие выгодные мифы

АрхивВидеоблог Анатолия Вассермана
автор : Анатолий Вассерман   13.10.2008

Запрет наркотиков - лучший способ увеличить их потребление. Миф о разрушении озонового слоя - пример нечестной конкуренции. Глобальное потепление продолжится, даже если люди вымрут от голода. Обо всем этом в новой колонке Анатолия Вассермана.

Выпуск 8

Анатолий Вассерман рассказывает о том, как перед очередной встречей "большой восьмерки" он с коллегой подготовил ряд документов о борьбе с наркотиками, глобальном потеплении и проблеме разрушения озонового слоя. Из документов явно следовало, что уголовное преследование наркоманов не сокращает их числа, что глобальное потепление вообще не зависит от деятельности людей, а озоновый слой разрушается и восстанавливается вне зависимости от наличия фреона в флаконах с аэрозолями.

Дипломат-заказчик отказался использовать подготовленные документы на саммите, а мотивировка его сводилась к банальному "не поймут-с". В связи с этим Анатолий Александрович размышляет об особенностях восприятия реальности политиками и теми, кто питает их информацией. Кстати, оказывается, что Джордж Буш изображает дурачка только на публике, тогда как за закрытыми дверьми и зашторенными окнами он очень даже умен.

Скачать ролик на свой компьютер

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.