Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Периферия

Архив
автор : Илья Шпаньков   02.09.2008

Онлайновый домострой - Музыка в чистом виде - Просто и по-деловому - Сделай сайт зеленым - и люди потянутся

Онлайновый домострой

Адрес www.floorplanner.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Социальные сети, всевозможные блоги и форумы, личная переписка, управление семейными финансами, хождение по магазинам… чем дальше, тем глубже засасывает нас виртуальный мир. Однако телеса наши по-прежнему нуждаются в мире реальном. Каждому из нас нужна крыша над головой, и желательно комфортабельная. Спроектировать дом или перепланировать квартиру, не зовя на подмогу дизайнеров, нам поможет сервис FloorPlanner. Это удобный (хоть и неторопливый) инструментарий для планировки будущего жилища. Здесь найдется все, что нужно "сам себе архитектору": всевозможные отделочные материалы, унитазы и раковины, лестничные пролеты и балконы, мебель и украшения - в общем, полет фантазии ничем не ограничен. Весь процесс моделирования производится с применением технологии Drag’n’Drop, что позволяет быстро справиться даже со сложным проектом. Отметим также возможность трехмерного отображения готовых проектов.

Музыка в чистом виде

Адрес hateaboutyou.com
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Поиск MP3-файлов в Сети - задачка не из простых. Пока наткнешься, скажем, на искомую сонату Моцарта, увидишь столько непотребной рекламы, что уже нет никакого настроения слушать классика. Да, это суровая действительность: то, что популярно в Интернете, обрастает неимоверным количеством рекламы, в результате чего даже трудно понять, какова была первоначальная задумка авторов проекта.

Впрочем, и в безбрежном океане всемирной сети встречаются еще не испорченные цивилизацией островки чистой идеи. Например, сервис Hate About You, главная задача которого - помочь отыскать MP3-музыку в архиве, содержащем более 15 млн. композиций. Все проще некуда: вводите запрос, получаете ссылку, загружаете на компьютер. Впрочем, вы можете усложнить себе жизнь, зарегистрировавшись на сервисе. В этом случае вам станут доступны такие функции, как создание и хранение плейлистов. По крайней мере, так уверяют авторы. Однако найти форму регистрации на сайте не удалось. К счастью, поиску это не мешает.

Просто и по-деловому

Адрес tuddu.ru
Интерфейс русский
флэш-плагин не требуется

Дел у нас полно, и, как водится, забываешь о них в самый неподходящий момент.

Что ж, значит, пришло время завести этакий виртуальный блокнот, в который можно заносить все свои планы. Если навороченные онлайновые сервисы вас не привлекают, попробуйте стартап Tuddu. При всех своих недостатках (сделаем скидку на молодость), он обладает рядом довольно удачных решений. Начать с того, что сервис русскоязычный. Далее - нет никакой регистрации. То есть вообще. Каждый входящий пользователь идентифицируется автоматически с помощью Cookies. Собственно создание заметок выглядит несложным, при этом можно добавлять к ним свои же комментарии или помечать заметку как срочную.

При необходимости можно высылать свои списки задач по электронной почте или распечатывать на принтере. В данный момент автор проекта собирает пожелания пользователей, касающиеся новых функций, так что вы имеете шанс поучаствовать в создании удобного и полезного сервиса.

Сделай сайт зеленым - и люди потянутся

Адрес www.co2stats.com
Интерфейс английский
требуется флэш-плагин

Посещая веб-сайты или отправляя электронное письмо, часто ли мы задумываемся, сколько природных ресурсов было потрачено для выполнения этих задач?

Но как это посчитать? Воспользуемся сервисом Co2stats, который и создан для учета и контроля, а также для организации рационального расходования природных богатств. На первый взгляд все просто: сервис подсчитывает количество энергии, потребляемой вашим сайтом, и позволяет вам стать потребителем экологически чистой энергии с помощью соответствующих сертификатов. Но на деле происходит очень сложная калькуляция: учитывается географическое положение вашего сайта, число посетителей, местонахождение их компьютеров и множество прочих параметров, на основе которых и выводится конечная цифра.

А посетители вашего ресурса могут удостовериться, что он частично работает на "правильной" энергии и сокращает выброс CO2 в атмосферу.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.