Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Софтерринки

Архив
автор : Илья Шпаньков   17.06.2008

Cисадмин-невидимка - Шеф-редактор - Мини-спидометр - Настольный сыскарь

Cисадмин-невидимка

ОС Windows
Адрес www.hidadmin.ru
Версия 2.2
Размер 1,6 Мбайт
Интерфейс многоязычный (русский поддерживается)
Цена 750 рублей
Ознакомительный период 30 дней

Нельзя ли сделать так, чтобы и проблемы с компьютером решались оперативно, и с не всегда любимым админом встречаться пореже? Можно - если воспользоваться программой с красноречивым названием Hidden Administrator.

Она позволяет системному администратору удаленно подключаться к компьютерам пользователей сети и наводить порядок. Нет смысла перечислять все возможности, предоставляемые администратору в плане "шефства" над оконечными компьютерами (которых может быть под патронажем до 256 штук), достаточно сказать, что власть верховному владыке дана почти безграничная.

Своего рода побочным эффектом такой широкой свободы действий является возможность использования приложения в качестве средства наблюдения и контроля за деятельностью сотрудников фирмы.

Шеф-редактор

ОС Windows
Адрес www.emeditor.com
Версия 7.00.9
Размер 2,9 Мбайт
Интерфейс английский (русский не поддерживается)
Цена $39,99
Ознакомительный период 30 дней

Чашечку кофе эта программа вам, конечно, не подаст, зато свои прямые обязанности выполнит безукоризненно. Создатели текстового редактора EmEditor Pro довели свое детище практически до совершенства. К вашим услугам работа с файлами любого размера, поддержка макросов (JavaScript и VBScript), запись движений мыши и клавиатурных событий, подсветка синтаксиса всех известных языков программирования и разметки, а также многое другое, что делает этот редактор привлекательным для огромной аудитории программистов, веб-разработчиков и обычных пользователей. EmEditor Pro обладает широким набором настроек функций и интерфейса, не гнушается поддержкой плагинов, и вообще странно, почему такие нелады с варкой душистого кофе.

Мини-спидометр

ОС Windows
Адрес www.steelbytes.com/?mid=20
Версия 1.5.4.70
Размер 74 Кбайт
Интерфейс многоязычный (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Никогда не помешает знать, как устроено оборудование, с которым ты работаешь. И это не праздное любопытство: подобные знания позволяют вовремя заметить, что с железным питомцем творится что-то неладное, и принять меры к сохранению данных или замене дышащего на ладан устройства. Утилита HD_Speed относится к числу нехитрых инструментов, позволяющих оценить скорость считывания и записи данных на жестких дисках или CD/DVD-приводах. Программа не требует установки, обладает простейшим интерфейсом, при этом способна в режиме реального времени отображать на графике процесс считывания и записи с указанием скоростных параметров. Кроме того, можно отображать ошибки чтения/записи, а также генерировать и сохранять в лог-файл отчеты о проверках.

Настольный сыскарь

ОС Windows
Адрес www.copernic.com/en/products/desktop-search/index.html
Версия 2.3
Размер 5,6 Мбайт
Интерфейс английский (русский не поддерживается)
Цена бесплатно
Лицензия проприетарная (freeware)

Современные компьютеры генерируют массу всевозможных данных, нужно лишь уметь находить в сонме разномастных файлов те, что содержат информацию, требующуюся в настоящий момент. Причем, именно "в момент": мы уже не хотим терять драгоценное время на поиск, нам подавай сразу и сейчас. Что ж, есть повод опробовать Copernic Desktop Search.

Как и положено подобным приложениям, перво-наперво Copernic проиндексирует все имеющиеся на жестких дисках документы, списки контактов и пр., после чего в считанные секунды найдет по вашему запросу любой из файлов, как бы он ни прятался в дебрях многогигабайтных дисков. В дальнейшем индексирование выполняется автоматически, что гарантирует бесперебойную работу программы в течение неограниченного времени.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.