Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Измерение скорости интернет-соединения

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   30.06.2008

Определить, насколько шустро компьютер работает с интернетом, поможет разработанный компанией "Яндекс" измерительный сервис "Я в интернете!".

Насколько шустро компьютер работает с интернетом? Ответить на этот вопрос и узнать, пусть не всё, но многое о скоростных характеристиках сетевого соединения поможет сервис "Я в интернете!", совсем недавно запущенный компанией "Яндекс".

Инструмент "Я в интернете!" позволяет проводить диагностику сетевого канала, измерять скорость загрузки данных в обоих направлениях, определять IP-адрес, версию операционной системы, редакцию используемого на компьютере веб-обозревателя и флэш-плеера, разрешение экрана, географическое месторасположение пользователя и некоторые другие параметры, доступные для просмотра по ссылке "Показать полную информацию".

Техника работы с онлайновой программой простая. Всё, что потребуется сделать, это ловким движением мыши щёлкнуть по кнопке "Измерить скорость" и дождаться окончания оценки сервисом скоростных характеристик интернет-соединения.

В заключение сегодняшней заметки RTFM отметим, что "Я в интернете!" - далеко не единственный инструмент для измерения пропускной способности интернет-канала. Ознакомиться с альтернативными сервисами, можно, открыв в браузере вот этот материал "Компьютерры-Онлайн".

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.