Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Samsung F110 Adidas: Тренер для избранных

Архив
автор : Алексей Стародымов   10.06.2008

Компания Samsung решила не ограничиваться сотрудничеством с Georgio Armani и замутить что-нибудь интересное еще и с брэндом спортивной одежды Adidas.

+

функциональность бегового компьютера, реализация спортивных функций, спортивный дизайн

-

бедная телефонная функциональность, чрезмерная цена, невысокое разрешение дисплея

Компания Samsung решила не ограничиваться сотрудничеством с Georgio Armani и замутить что-нибудь интересное еще и с брэндом спортивной одежды Adidas. А почему бы и нет? Спорт - это всегда модно и актуально, более того, на рынке уже присутствует пара-тройка моделей телефонов, называемых спортивными, - вспомните тот же Nokia 5500 Sport или Sony Ericsson W710i.

Однако следует понимать, что "спортивность" гаджета должна заключаться не только в прорезиненном корпусе или простеньком шагомере; здесь важен и брэнд-партнер, который сможет продавать такой телефон в своих фирменных магазинах (куда частенько наведываются спортсмены), и спортивная функциональность продукта, и, как ни удивительно, цена: подобное устройство не может стоить копейки, иначе оно станет излишне массовым, что негативно скажется на его восприятии целевой аудитории (читай: посетителями спортзалов и фитнес-клубов).

Скажем прямо - в качестве телефона на каждый день Samsung F110 Adidas не интересен совершенно: двухдюймовый дисплей с разрешением 176х220 пикселов, ничем не выделяющаяся двухмегапиксельная камера, отсутствие поддержки карт памяти (при объеме встроенной в 1 Гбайт), слабая реализация Java, качество воспроизведения музыки, субъективно уступающее другим моделям этого же производителя… Довольно? Ну а теперь держитесь: продаваться сие устройство будет за 500 долларов.

Должен сказать, что это адекватная цена за спортивный аксессуар, который является не столько телефоном, сколько частью нового сервиса miCoach, представляющего собой связку из Samsung F110 Adidas, некоторого количество комплектных (вроде пары датчиков для кроссовок или специального крепления на руку) и дополнительных аксессуаров, а также специального сайта miCoach.com, на котором можно собственноручно разработать систему тренировок, подобрать для них музыкальное сопровождение, поделиться своими достижениями…

Истинных спортсменов-гаджетоманов данная модель наверняка заинтересует - здесь и беговой компьютер, и шагомер, и голосовые подсказки, и масса других мелких функций, без которых человеку, пытающемуся держать себя в форме, ну никак не прожить. Другое дело, если вы купили спортивный костюм Adidas для походов на рыбалку или, скажем, редких променадов по своему району. Тогда F110 вас точно не устроит. Какой уж тут спорт…

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.