Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Конан-варвар и Проклятие Нулевого Размера

АрхивИгры
автор : Олег Парамонов   04.06.2008

Постинг Олега Парамонова про игровые новости в блоге "Компьютерры-Онлайн"

Обычно в этом блоге об играх писал Андрей Письменный, но поскольку он уехал в отпуск, сегодня я его подменю.

- В открывшейся на днях MMORPG Age of Conan (и очень неплохо открывшаяся - уже 400 тысяч пользователей) разразился первый скандал, когда после очередного апдейта у персонажей женского пола неожиданно и очень заметно уменьшился размер груди. Игроки были настолько взбешены утратой, что разработчикам пришлось опубликовать официальные извинения.


Такими они были...

- Grand Theft Auto 4 побила все возможные рекорды. За первую неделю продаж её разработчики заработали 500 миллионов долларов - касса, которой позавидует Голливуд. Впрочем, и бюджет у игры был почти киношный: около 100 миллионов долларов, а количество разработчиков оценивается в тысячу человек (к сожалению, не уточняется, что все они делали - в конце концов, играм не нужна массовка).

- Единственным серьёзным соперником GTA4 в рейтингах была, не смейтесь, игра Mario Kart Wii, стабильно удерживавшая второе место по продажам в США.

- Nintendo открыла онлайновый сервис WiiWare для приставок Wii. Сервис позволяет скачивать игры, созданные независимыми разработчиками. Одна из них кажется очень любопытной: судя по видео, это странная смесь платформера и "Леммингов". Странные смеси - это хорошо.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.