Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Как работать с Wordpress из боковой панели Windows Vista

АрхивИнтернет
автор : Андрей Крупин   28.05.2008

Пользователи Windows Vista, использующие на своих сайтах Wordpress, могут сделать работу с популярной системой публикаций ещё более простой и эффективной.

Владельцы компьютеров с Windows Vista, имеющие в Сети собственный блог на движке Wordpress, могут организовать управление сайтом непосредственно из боковой панели операционной системы. Для реализации такой замечательной возможности потребуется сделать следующее:

  • скачать с веб-ресурса Windows Live Gallery разработанное Петером Нильсеном мини-приложение WordPress Gadget (12 кб) и проинсталлировать его в систему;
  • открыть боковую панель "Висты", в параметрах установленного гаджета указать адрес размещённого в интернете блога и нажать клавишу OK.

В результате произведённых действий в боковой панели Windows Vista появится окошко с блоком функциональных клавиш, позволяющих пользователю быстро переключаться в собственный блог для публикации новых заметок, открывать инструментальную панель системы управления контентом WordPress, настраивать шаблоны ссылок и модерировать оставленные читателями сообщения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.