Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Игра Penny Arcade: первый эпизод в продаже

АрхивИгры
автор : Андрей Письменный   22.05.2008

Постинг Андрея Письменного в блоге "Компьютерры-Онлайн".

Авторы комикса Penny Arcade, почитаемого англоговорящими игроманами, наконец-то представили на суд широкой публики давно обещанный первый эпизод своей компьютерной игры. Называется она On the Rain-Slick Presipice of Darkness (поскольку мало кто в состоянии запомнить и воспроизвести такое название, называть её наверняка будут исключительно "Игра Penny Arcade"), стоит примерно 20 долларов США, продаётся через Xbox Live Arcade и в специально открытом к её выходу онлайновом магазине. Есть версии для Windows, Linux и Mac OS X, а также доступна и демо версия, которую я немедленно скачал и прошёл.

За десять минут, что она длится, можно оценить все ключевые моменты: выбор внешнего вида своего персонажа, который потом будет волшебным образом перекочёвывать и в рисованный вид, нмножко классической приключенческой игры (нужно взять грабли и начать расчищать ими листья), диалоги и элементы ролевой игры со сражениями, прокачкой персонажа и использованием полезных предментов.

Всё это меня ничуть не удивило - большинство подробностей были известны заранее. Удивило то, что за все десять минут ни разу не удалось от души посмеяться. В отличие от комиксов, в которых искромётный юмор содержится в просто таки концентрированном виде, здесь надрывать живот над каждой фразой не получится, и большая часть текста вызывает от силы улыбку, да и то лишь в хорошем настроении. Вполне возможно, что с развитием сюжета юмор таки проявится, но не снабдить парой сильных шуток демо-версию было довольно опрометчиво со стороны авторов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.